Прыжки в воду

  • Документация

  • Тренеры

  • Спортсмены

  • Протоколы
    соревнований

  • Календарные планы

Лучшие спортсмены отделения

Показать

Информация отделения

Отделение по прыжкам в воду было открыто в 2007 году. Старший тренер Московской области Евангулов Г. Л. обратился к  директору ГУОР  Шарабаевой Наталье Владимировне  и предложил открыть в училище соответствующее отделение.
В 2007 году на первый курс поступили одаренные спортсмены из Электростали  –  мастера спорта международного класса Яна Зайцева, Андрей Львов, Сергей Кокунов и мастера спорта России Юлия Дроздова, Денис Мелешенков, Александра Сухова, Виктор Минибаев, Михаил Майоров. 
Учащиеся ГУОР не раз становились победителями и призерами чемпионатов и первенств России, победителями первенств и  чемпионатов Европы. На территории г. Бронницы нет специализированного плавательного бассейна для прыжков в воду, поэтому спортивную подготовку атлеты осуществляют на базе ДЮСШ «Кристалл» в  г. Электросталь,  под руководством заслуженных тренеров И.А.Соколовой, Т.Ю.Лавушкиной, награжденных знаками Губернатора  МО «Благодарю», «За полезное». Также со спортсменами работает отличник физической культуры Российской Федерации старший тренер отделения С.Б.Моисеева и  заслуженный тренер Е.И.Литвинова.
Сейчас на отделении прыжков в воду обучаются 2  студента. Мастер спорта международного класса Дарья Говор и мастер спорта РФ Буланова Наталья - кандидаты в олимпийскую команду России.
Благодаря большой тренерской работе и работе педагогического коллектива атлеты  добиваются высоких спортивных результатов.

Лучшие спортсмены отделения:

  • Виктор Минибаев (МСМК) –  двукратный чемпион и многократный призер чемпионатов Европы; неоднократный призер чемпионатов мира; призер первенства Европы; многократный победитель первенств и чемпионатов России;
  • Яна Зайцева (МСМК) – многократный победитель первенств и чемпионатов России; победитель первенства Европы (2006г., Испания);
  • Дарья Говор (МСМК) – чемпионка Европы, победительница первенств и чемпионатов России, победительница  Универсиады (2015г., Кванджу);
  • Артем Львов (МСМК) – неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы, многократный победитель первенств и чемпионатов России. 
  • Семен Кокунов (МСМК)  – многократный победитель первенств и чемпионатов России; неоднократный призер международных турниров Гран-при;
  • Юлия Дроздова (МС) – многократный победитель первенств и чемпионатов России; победитель Гран-при, неоднократный призер Кубков Европы. 
  • Майоров Михаил (МС) –  многократный победитель первенств России; серебряный призер первенства Европы (2009г., Будапешт); серебряный призер международного турнира (2009г., Германия)
  • Денис Мелешенков (МС) – многократный победитель первенств России; победитель первенства Европы.
  • Никита Боев (МС) – победитель первенств России.
  • Александра Сухова (МС) – многократный победитель первенств России; победитель международных соревнований.
  • Никита Иванов (МС) – многократный победитель первенств России; победитель международных соревнований.