Версия для
слабовидящих

В Окуловке определились победители

и призёры Кубка России

В воскресенье, 14 мая в Новгородской области в Окуловке на реке Перетна завершился Кубок России по гребному слалому, определились победители и призёры.

На старт вышли около 200 спортсменов из 18 регионов России, среди которых лидеры сборной, участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Среди почетных гостей соревнований – президент федерации гребного слалома России Сергей Папуш и тренер команды Ник Смит.

ГУОР делегировал на соревнования команду в составе 12 спортсменов: Бедоева Арина, Гладких Илья, Комков Сергей, Котов Павел, Миназова Алсу, Михайлов Игорь, Шклярук Николай, Савицкий Александр, Пешкова Валерия, Шайдурова Дарья, Смирнова Валерия, Терехова Елизавета.

Сильнейшими в категории каноэ-двоек после 2-х предварительных квалификационных дней стали Николай Шклярук и Михайлов Игорь. «Серебро» выиграли наши выпускники 2016 года Вадим Войналович и Алексей Попов. Бронзовую медаль принесла эта гонка Павлу Котову и Сергею Комкову.

В состязаниях байдарок-одиночек среди женщин Арина Бедоева, несмотря на то что прошла трассу без единого штрафного балла, отстала от бронзовой призерки почти на 2 секунды и в результате стала четвертой.

Николай Шклярук к победе в С-2М прибавил еще «серебро» в С-1М.

Лидеру предварительных гонок в каноэ-одиночках среди женщин не удалось удержаться в числе сильнейших. На финальном этапе Алсу Миназова стала четвёртой.

По итогам командных гонок в К-1Ж вторыми финишировала наша сборная команда Алсу Миназова (Московская обл. Республика Башкортостан), Елизавета Терехова (Московская обл.), Арина Бедоева (Московская обл., Республика Северная Осетия/Алания). Также и в С-1ж команда в составе Алсу Миназова, Елизавета Терехова и Дарья Шайдурова завоевали серебро.

В С-1М с Кубка России «бронзу» увезут Николай Шклярук и выпускники ГУОР Алексей Попов и Александр Непогодин (Московская обл.).

В комплексном зачете команда Московской области заняла почетное третье место (124,33 очка).

Поздравляем тренеров отделения Гребного слалома Рябикова Л.Ю., Слотину Ю.В. и наших спортсменов, прошедших успешный отбор в сборную России, а также на Чемпионат и Первенство Европы -2017.

Опубликовано в  10:44 | 15 мая 2017