Первенство Росси по шорт-треку (средний, старший возраст) г. Смоленск.

В период с 3 по  5 марта  2017 года город Смоленск принимал  Первенство России по шорт треку  – юношей и девушек старшей и средней возрастной группы. Спортсменам со всей России предстояло помериться силами на  дорожке « Ледового дворца СГАФКСТ» на отдельных дистанциях – уже ставших традиционными для шорт трека 500, 1000, 1500 метров и эстафете.

Всего участниками стали более 100 спортсменов из Челябинской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Омской , Пензенской, Свердловской, Нижегородской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы.

4 студента Училища принимали участия в данных соревнованиях: второкурсники Мухин Вадим и Столяров Петр, первокурсники Ситкин Дмитрий и Данилова Анастасия. В результате упорной борьбы Даниловой Анастасии и Мухину Вадиму удалось подняться на пьедестал. Вадим стал  бронзовым призером в эстафете в составе команды Московской области, пропустив вперед команды «двух столиц» Санкт-Петербурга и Москвы. Данилова Анастасия заняла второе место на своей любимой дистанции 1000 метров и третье место на  дистанции 500 метров. На полуторке Настя стала пятой.

Результаты других спортсменов следующие:

Мухин Вадим вошел в пятерку сильнейших на дистанциях 500 и 1500 метров. Став четвертым и пятым соответственно. На дистанции 1000 метров – не имел времени.

Ситкин Дмитрий  - почти подобрался к пьедисталу на дистанции 1500 метров, заняв 4 место, на дистанции 500 метров стал десятым,  на 1000м – 22 –ым.

Столяров Петр – 8 место на дистанции 1000 м, 17 место – на 500 м, 22 место на 1500 м.

Полные протоколы соревнований Вы можете увидеть на сайте Союза Конькобежцев России после их опубликования. (www.russkating.ru)

Опубликовано в  10:35 | 09 марта 2017