Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.

Ледовый дворец «Крылатское» приветствовал участников Первенства России среди юниоров по конькобежному спорту, который проходил с 01 по 03 февраля 2017 года (многоборье и отдельные дистанции). Количество участников составило 67 человек (30 юниорок и 37 юниоров) из 15 регионов России. Традиционно Первенство России включает дистанции 500, 1000, 1500, 3000 (для юниорок) , 5000 (для юниоров), а также относительно новые дисциплины  масс старт, командный спринт (3 круга) и командную гонку (6 кругов) . Кроме того, определялись победители по сумме многоборья .

По результатам предыдущих кубков 9 спортсменов Училища отобрались на Первенство. Среди них: Евграфова Ксения, Суслова Вероника, Борисенко Антон, Невмержицкий Стефан, Грибов Александр, Михеева Ирина, Голубчиков Даниил, Ахметова Карина и Иванов Илья.

Соревнования явились удачными почти для всех участников. Так, Суслова Вероника стала победительницей в сумме многоборья, набрав 169.574 очка. Её ближайшая преследовательница из Московской области Кузнецова Ирина набрала 169.907 очков, третье место завоевала представительница Челябинской области Самкова Елена, набрав 170.356 очка.

Кроме того, Иванов Илья стал серебряным призером на дистанции 3000 метров, а также победителем  в командной гонке 8 кругов. Евграфова Ксения стала серебряным призером в масс старте. Ахметова Карина  - победитель в дисциплине командный спринт. Также  серебряными призерами в этой дисциплине стали Грибов Александр и Голубчиков Даниил в составе команды Московской области.  Еще одной командной дисциплиной является командная гонка на 6 кругов. И в ней также завоевала призы студентка Училища Михеева Ирина, став серебряным призером в составе команды своего региона.

От лица Училища поздравляем победителей и призеров соревнований, а также их тренеров Казелину О.Н. и Рубина В.В. Желаем дальнейших успехов!

С протоколами соревнований Вы можете ознакомиться в приложении.